Обзор на дистиллятор Германия 2018

Как должен выглядеть образцовый дистиллятор? Вопрос не так прост, как кажется, поскольку каждый год появляются новые все более совершенные модели. Одной из наиболее интересных моделей 2018 года является дистиллятор Германия. Чуть ниже мы рассмотрим его, более подробно обозначив плюсы и минусы.

Следует сказать, что у самогонного аппарата Германия довольно солидная родословная. Более ранние модели были примитивнее и проще. Впрочем, обо всем по порядку. Прежде всего, следует отметить, что данный аппарат подойдет начинающим самогонщикам. Взглянув на него со стороны становится понятно, что в нем нет ничего лишнего. Все детали здесь максимально оптимизированы для «легкого старта» в самогоноварении.

Конструкция аппарата проста как 2х2. Имеется перегонный куб, а так же головная часть. Последняя включает в себя холодильник, сухопарник, а так же специальную полость прямо над фланцевой пластиной. Данная полость предполагает установку сетки Панченкова. Будучи установленной она позволяет очищать продукт еще до того как он поступит в сухопарник. Безусловно, ждать возможностей полноценной колонны здесь не приходится, однако повысить качество очистки все же можно. Для этого желательно по пришествию 4х перегонок мыть проволочную насадку в растворе лимонной кислоты.
Помимо фильтра в головной части аппарата имеется сухопарник. Внутри него скапливаются сивушные масла и прочие примеси. Время от времени его следует освобождать от жидкости. Для этого в нем имеется специальный сливной кран. Помимо этого сухопарник оснащается удобной крышкой. Она позволяет получить доступ к его содержимому. В самом простом случае сухопарник может быть пустым. В то же самое время наличие крышки позволяет положить внутрь разного рода ароматические вещества.

Холодильник представляет собой закрытую емкость, оснащенную 2мя штуцерами. Один служит для подвода холодной воды, а второй используется для удаления горячей воды. Внутри же расположен змеевик внутри, которого происходит конденсация спиртового пара в дистиллят.

Еще одной значимой частью данного самогонного аппарата выступает перегонный куб. Уникальной особенностью последнего является форма. Она выполнена в виде усеченного конуса, что позволяет повысить эффективность повторного испарения внутри куба. Внутрь него заливается бражка для дальнейшей перегонки. Для того чтобы следить за температурой внутри бака, на корпусе имеется биметаллический термометр.

Хочется подчеркнуть что данный аппарат рассчитан на начинающих и посему его можно смело рекомендовать всем тем, кто хочет попробовать себя в роли самогонщика.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Обзорус
Комментариев: 1
  1. Виктор

    У меня Шнапсер Экстра 19 года и аппарат отличный . Комплектация больше ,качество лучше . В магазине видел обе модели , в деньгах разница не большая ,а получаешь лучше качество

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: