Самогонный аппарат Mendeleeff PRO

Не так давно на отечественных прилавках появились самогонные аппараты с довольно специфическим названием — Mendeleeff. Производители решили назвать свое творение в честь отца русской водки ученого Д.И. Менделеева. Рассмотрим один из самых многообещающих спиртовых колонн нашего времени.

Следует отметить, что Mendeleeff это не один самогонный аппарат, а целая серия, выпускаемая под одной торговой маркой. Соответственно называть его просто Mendeleeff не совсем корректно. Точное название аппарата попавшего на наш обзор «Mendeleeff PRO». Данный аппарат выпускается в 2х редакциях, которые различаются типом перегонного куба. В первом случае мы получаем узкий в ширину, но высокий перегонный куб с конусной крышкой. Данную редакцию разработчики именуют классической, поскольку именно такие кубы установлены на подавляющем большинстве самогонных аппаратов. В то же время назвать его полностью классическим будет ошибкой. Разработчик модифицировал классическую конструкцию добавив на одну из боковых граней дополнительную заливную горловину.

Вторая модификация Mendeleeff PRO создана на базе большой кастрюли с конусной крышкой. Последняя отличается усиленным дном, а так же большими объемами. Так для классического бака пределом является отметка в 30 литров, из которых можно заполнить лишь 20, в то время как у кастрюльной модификации максимальный объем составляет 37 литров. Исходя из этого можно залить 28 литров. Разница довольно ощутимая.

Обе колонны построены на базе царги 2мм, что намекает на высокую производительность. Увы, но объемы в обоих случаях определенно не те. Действительно колонны 2мм. очень производительны и позволяют в кротчайшие сроки перегнать довольно внушительные объемы сырья. Перегонные кубы обоих аппаратов не столь внушительны, что сводит эту возможность на нет.

Если сравнивать данный самогонный аппарат с другими решениями на рынке, то аналогов найти не получится. Аппарат крайне противоречив. С одной стороны на нем присутствуют профессиональные решения вроде трубки связи с атмосферой или быстросъемных соединений. С другой стороны перегонные кубы опять же рассчитаны на сравнительно малые объемы. В то же самое время хочется сказать, что данный аппарат отлично подойдет тем, кто ищет компромисс между ценой и качеством.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 4.33 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Обзорус
Комментариев: 3
  1. Алексей

    За такие деньги можно найти аппарат получше. Ящик прикольный ,но на качество самогона он все равно не повлияет и на удобство работы с ним

  2. Василий

    А еще эти ребята предлагают удаленную поддержку по этому аппарату. Забавно на это посмотреть

  3. Владимир

    А чего забавного то? Это для тех, кому лень читать инструкцию вот и все.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: