Лучшие самогонные аппараты по отзывам 2019 года

Есть такая поговорка «лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать». В контексте самогоноварения данную формулировку можно перефразировать так «лучше 1 раз попробовать чем 100 раз увидеть». Увы, но далеко не всегда у нас имеется такая возможность. В то же самое время есть другая возможность: посмотреть пользовательские отзывы на самогонный аппараты и уже учитывая их составить свое собственное мнение.

Сегодня наибольшей популярностью пользуются самогонные аппараты марок: шнапсер, добрый жар, luxstahl и булат. У каждой из них имеется за плечами солидный опыт производства самогонных аппаратов и дополнительных комплектующих.

Самогонные аппараты Luxstahl

Продукция, выходящая под маркой Luxstahl, пользуется популярностью уже несколько лет подряд. Производитель взял за основу популярный бренд Немецкой посуды и адаптировал его под свои аппараты. В итоге получился эффективный симбиоз немецкого качества и русской находчивости. После того, как все аппараты перешли на стандартные кламповые замки бренд стал поистине народным. среди последних аппаратов хочется особенно выделить модели master и 6. Luxstahl master используется как правило начинающими самогонщиками в то время, как Luxstahl 6 больше предпочитают профессионалы.

Согласно отзывам клиентов luxstahl практически идеальна. У нее есть все, что может потребоваться самогонщику. Среди однозначных плюсов выделяется комплектация устройства. В ней есть все что необходимо для работы с любыми типами браг.

Единственное, чего не хватает аппарату это, пожалуй, чиллера. При его наличии работать с зерновыми брагами было бы значительно проще. В остальном в аппарате есть все необходимое.

Согласно множеству отзывов слабым местом выступает зиговка расположенная в нижней части перегонного куба. Согласно отзывам покупателей, в ней довольно часто обнаруживается течь. В остальном данный аппарат можно считать практически идеальным решением как для начинающих самогонщиков, так и для самогонщиков со стажем.

Самогонные аппараты Добрый жар

Компания «добрый жар» одна из первых начала выпускать самогонные аппараты. За свою историю она успела выпустить более 2-х десятков самогонных аппаратов самого разного типа. Помимо этого, она накопила солидный опыт в производстве оборудования для самогонщиков.

Одной из последних моделей вышедшей под маркой данного бренда выступает колонна Абсолют. Она отличается сбалансированными характеристиками, а также обилием дополнительных комплектующих. Последние позволяют полностью переделать самогонный аппарат под свои нужды.

Отзывы покупателей преимущественно положительные. Среди плюсов они отмечают возможность выбора количества трубок в дефлегматоре на этапе покупки, а также обилие баков разного размера. Так можно найти баки литражом от 12 до 60 литров. Такого разнообразия у других производителей элементарно нет.

Самогонные аппараты Булат

Компания Булат появилась на рынке самогонных аппаратов не так давно, но за это время она сумела выпустить несколько по-настоящему интересных моделей. Наиболее интересной среди них выступает колонна «Булат богатырь 2».

Производитель постарался сделать этот аппарат по настоящему уникальным и у него это несомненно получилось, однако, многие решения оказались спорными. Так покупателям осталось неясен смысл дополнительной заливной горловины. Ввиду отсутствия адекватной шкалы с указанием литража данная особенность практически никак не использовалась покупателями. Так же спорным с точки зрения покупателей оказался зажимной механизм. Последний представлял собой некую производную от защелок. Беда в том, что они ощутимо нагреваются и в результате открывать колонну довольно сложно.

Самогонные аппараты Шнапсер (Schnapser)

Данный игрок появился на рынке самогонных аппаратов несколько лет назад и за это время успел понравиться покупателям. Самогонные аппараты, вышедшие под маркой шнапсер, отличаются очень высоким качеством изготовления, а также обилием полезных мелочей входящих в комплект поставки каждого аппарата. Важно отметить, что данный бренд делает ставку на технологичность что в результате выражается в обилии продуманных решений в каждой новой модели.

По обилию этих дополнительных частей аппаратам Schnapser нет равных.

Последними самогонными аппаратами, вышедшими под данной маркой, выступают колонны X4 и XO2. Первый является универсальным решением для широкого спектра задач. Что же касается колонны XO2 то она рассчитана на повышенную производительность.

Покупатели отмечают удобство использования аппаратов данного производителя, а также обилие полезных мелочей входящих в базовый комплект. По обилию этих дополнительных частей аппаратам Schnapser нет равных. Так же стоит отметить, что благодаря стандартным клампам применяемым в аппаратах данного бренда, их очень просто модернизировать. Эту особенность так же подчеркивают покупатели.

Отдельно хочется подчеркнуть, что все аппараты Schnapser обратно совместимы друг с другом что позволяет объединять их между собой. Покупатели отмечают удобства покупки аппарата начального уровня с его дальнейшей доработкой до аппарата профессионального типа.

Резюме

Данный обзор не преследует целей выявить лучшего производителя или лучшие самогонные аппараты. Здесь обозначены аспекты, на которые указывали покупатели. Данный опыт может быть полезным при покупке нового самогонного аппарата. В то же самое время хочется подчеркнуть, что у рассмотренных аппаратов-производителей имеются свои лидеры и свои аутсайдеры. Так, наибольшее количество положительных отзывов собрал аппарат Schnapser. Чтобы данный обзор не казался предвзятым напоминаем, что у каждого производителя свои особенности и их понимание позволит однозначно сделать правильный выбор.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Обзорус
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: