Обзор самогонного аппарата Валдай

Самогонные аппараты бывают разными. Различается их конструкция, материалы, а также функциональность. Все эти факторы так или иначе влияют на цену. Соответственно, чем более функциональным и качественным является самогонный аппарат, тем выше его цена. С каждым новым поколением самогонных аппаратов их цена неуклонно растет. Далеко не все начинающие самогонщики готовы выкладывать большие суммы за дорогостоящие системы самогоноварения. Куда больше популярностью пользуются аппараты начального уровня. К таковым относится самогонный аппарат Валдай, который мы разберем сегодня более подробно.

Самогонный аппарат Валдай относится к классическим дистилляторам. Об этом свидетельствует его конструкция. Ее можно описать простым тезисом «необходимо и достаточно». Действительно, в комплект поставки включено все, что может потребоваться для осуществления перегонки браги с целью приготовления дистиллятов.

Назвать самогонный аппарат Валдай рядовым дистиллятором не получится поскольку у него есть несколько довольно уникальных особенностей. К таковым относятся, перегонный куб большого объема, цифровой термометр, а также уникальный обжимной хомут, фиксирующий крышку на баке. Старые дистилляторы такими характеристиками определенно похвастаться не могли. На их фоне самогонный аппарат Валдай смотрится более чем выигрышно.

Благодаря зажимному хомуту крышка полностью снимается, обнажая внутренние поверхности бака. Это существенно упрощает очистку бака после перегонки. Особенно это удобно в случае работы с густыми видами браг. Для работы с ними данный аппарат может комплектоваться фальшдном-валдай. Будучи установленным в баке, оно препятствует контакту густых фракций с горячим дном бака исключая тем самым их пригорание.

Еще один плюс данного аппарата это возможность выбрать бак на этапе покупки. Всего доступны варианты на 15, 20 и 30 литров. При этом цены весьма демократичны.

Ключевым преимуществом самогонного аппарата Валдай выступает его цена. На фоне самогонных аппаратов премиум класса цена данного дистиллятора более чем доступна.

Может показаться что данный дистиллятор идеален, однако это не так. Если заглянуть в спецификацию, то становится видно, что что толщина стенок составляет всего 1 мм. По современным меркам это конечно маловато. Еще один минус заключается в отсутствии сухопарника. Это негативно сказывается прежде всего на качестве очистки. По факту самогонщику понадобится немало повозиться чтобы очистить продукт. В то же самое время данный аппарат нельзя назвать плохим. Он идеально подходит для начинающих самогонщиков, не имеющих опыта. Благодаря ограничениям, обозначенным выше многие вещи, придется делать вручную что позволит набраться драгоценного опыта. Так же данный самогонный аппарат можно использовать для приготовления спирта-сырца. В данном качестве дистиллятор Валдай можно использовать в качестве дополнительного самогонного аппарата.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Обзорус
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: