Обзор самогонного аппарата Германия 2020

Дистиллятор германия появился на отечественном рынке в те времена, когда рынок товаров для самогоноварения только зарождался. Спустя годы производитель выпустил обновленный образец этого замечательного самогонного аппарата. Сегодня мы рассмотрим его более подробно.

Содержание:

  1. Особенности дистиллятора Германия 2020
  2. Альтернативы
  3. Вывод

Особенности дистиллятора Германия 2020

Дистиллятор германия можно назвать по-настоящему консервативным решением. Если взглянуть на данный дистиллятор образца 2015 года можно обнаружить что современная версия ушла от него не так далеко. Кто-то, возможно, может упрекнуть производителя в этом, однако не стоит делать поспешных выводов. У Германии есть свои фишки.

Для начала уместно задать простой вопрос: почему именно Германия, а не Австрия или Венгрия? Так уж повелось что Германия ассоциируется у большинства Россиян с качеством. Немцы действительно очень трепетно относятся к своей продукции и к ее качеству. Как следствие товары прямо или косвенно связанные с Германией долго на полках не залеживаются.

Данный самогонный аппарат производится не в Германии, а в России, однако, производитель заранее делает акцент на качестве дабы соответствовать названию. Можно осуждать его за этот трюк, однако, упрекать данный аппарат за халтуру не стоит. Он действительно качественный. Именно в дистилляторе Германия впервые был использован дугообразный патрубок для соединения перегонного куба с сухопарником. На тот момент производители куда охотнее использовали прямые горизонтальные соединения, в которых нередко возникали водяные пробки.

Современная модель Германии пусть о обладает рядом новшеств. Наиболее значимым является наличие клампа. Последний позволяет установить в самогонный аппарат множество готовых модулей расширяя возможности. В самом простом случае сюда можно поместить диоптр для контроля за брызгоуносом. Также сюда можно установить ароматическую корзину для ароматизации напитка. Наличие клампа дает много преимуществ. Наиболее важным из них является гибкость. Теперь в случае выхода из строя какого-либо из узлов агрегата последний можно быстро заменить на другой без необходимости менять весь самогонный аппарат.

Также стоит обратить внимание на увеличенный выходной патрубок. Последний выполнен таким образом для установки клампа. В отличии от других самогонных аппаратов высота патрубка, выходящего из перегонного куба здесь значительно больше. Это позволяет поместить внутрь 2 РПН Панченкова и как следствие обеспечить возможность очистки продукта еще до его попадания в сухопарник.

Сухопарник устройства полностью разборный. Сверху он закрывается крышкой, а снизу имеет специальный сливной кран. Последний позволяет удалить сивушные масла и прочие примеси. Следует сказать, что сухопарник тут выполнен очень качественно. Внутри размещается специальная ароматическая сетка, внутрь которой можно загрузить цитрусовые, мед и прочие ароматические компоненты.

Изменился и перегонный куб. В новой версии он получил купольную крышку. Последняя придает ему современный вид. Производитель делает акцент не столько на крышке, сколько на перегонном кубе и ему это отлично удается. На выбор доступны модели на 15, 22, 26 и 30 литров.

Альтернативы

Надо сказать, что данный аппарат занимает уникальное место на рынке. Благодаря своей комплектации он является очень выгодным решением, однако у него есть и конкуренты. Наиболее серьезным среди них является дистиллятор от компании Шнапсер. Schnapser Extra 2020 Pro. С технической точки зрения данный аппарат превосходит германию, однако сравнивать их будет несколько неправильно. Как мы говорили ранее Германия является довольно консервативным решением и именно отсюда сравнительно небольшое количество инноваций. Однако они в этом аппарате по большому счету и не нужны. Он отлично справляется со своей работой позволяя самогонщикам получать качественный продукт в домашних условиях. Большего от него не требуется.

Вывод

Самогонный аппарат Германия 2020 является хорошим самогонным аппаратом. У него есть все необходимое чтобы готовить как самогон, так и другие популярные напитки. Он еще долгое время останется популярным что делает его приобретение выгодным.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Обзорус
Комментариев: 2
  1. Роберт

    У меня была германия. Первый самогонный аппарат. Отличные времена и цены были ниже. Сейчас пользуюсь колонной от доброго жара.

  2. Дмитрий

    Купил Шнапсер Экстра , а этот аппарат очень токий

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: