Особенности самогонных аппаратов феникс

Современного жителя мегаполиса довольно трудно удивить.  Многочисленные инновации упростили нашу жизнь настолько, что сегодня обыватель стал к ним невосприимчив. А многие из них позволяют извлечь гораздо больше выгоды и удобства чем может показаться вначале. Все это справедливо и для такой группы товаров как самогонные аппараты. Буквально, какие то 10 лет назад эти агрегаты можно было увидеть лишь у прожженных винокуров, но сегодня самогонный аппарат доступен каждому.

Классические принципы перегонки, которыми пользовались еще наши прадеды актуальны и по сей день. Собственно они и легли в основу современных самогонных аппаратов. К ним можно отнести дистилляцию и ректификацию. Дистилляция позволяет приготовить такие напитки как виски, ром, бренди ну и, разумеется, самогон. К продуктам ректификации можно отнести Водку, бальзамы, наливки, ликеры и другие напитки. Основное отличие состоит в степени очистки и как следствие в крепости. Продукты дистилляции имеют крепость от 40 до 75 градусов, в то время как ректификаты имеют крепость 90 градусов и выше. Такие различия крепости обусловлены степенью содержания в составе напитка этилового спирта. Современные самогонные аппараты позволяют готовить либо дистилляты (используются бытовые дистилляторы) либо ректификаты (используются ректификационные колонны) либо сразу оба типа напитков (мини спирт заводы).

Для того чтобы приоткрыть завесу тайны что из себя представляет современный самогонный аппарат разберем несколько моделей.

Самогонный аппарат феникс мечта

Данный самогонный аппарат является классической моделью начального уровня. Об этом говорит неразборный сухопарник и довольно простая комплектация, куда входит лишь все самое необходимое для перегонки. Несомненными достоинствами выступает сравнительно малая цена, а так же возможность использования на любых видах плит. Этому способствует ферримагнитный сплав, используемый в конструкции перегонного куба. Благодаря этим особенностям самогонный аппарат феникс мечта можно рекомендовать всем новичкам, а так же в качестве отличного подарка друзьям и близким.

Самогонный аппарат феникс народный

Данный самогонный аппарат пользуется наибольшей популярностью во всей линейке дистилляторов Феникс. По сути, он является логическим развитием аппарата мечта. Видоизменилась конструкция сухопарника, и теперь он стал разборным. Это позволяет осуществить его очистку после перегонки, а так же использовать в качестве ароматизатора чему способствует специальная мембрана, расположенная в центре корпуса. Помимо этого у самогонного аппарата народный имеется специальный паропровод, который позволяет собрать спиртосодержащие пары, перед тем как отправить их в сухопарник. Иными словами он играет роль дефлегматора, что является редкостью для классических моделей дистилляторов.

Самогонный аппарат феникс кристалл

Самогонный аппарат кристалл довольно сильно отличается от тех моделей, что мы рассмотрели ранее. Если тогда мы имели дело с дистилляторами то этот аппарат, по сути, представляет из себя колонну. Это открывает возможности к приготовлению ректификатов всех мастей. Во внутреннее пространство колонны можно установить сразу же несколько сеток Панченкова и тем самым улучшить циркуляцию флегмы, в системе насыщая напиток и повышая степень его очистки.

Как видно из обзора, все агрегаты имеют ряд отличий, на которые следует обратить внимание на этапе покупки. Таким образом, вы сможете купить самогонный аппарат исходя из своих собственных предпочтений и откроете для себя возможность готовить качественный домашний алкоголь.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Обзорус
Комментариев: 1
  1. Василий

    Феникс аппараты с кубами из фальги

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: