Риски покупки БУ самогонного аппарата

В последнее время появилась устойчивая тенденция покупки различных товаров когда-то бывших в употреблении. Вызвано это целым рядом причин, среди которых хочется отдельно выделить элементарное отсутствие у людей денег. Довольно часто в погоне за экономией они ввязываются в довольно сомнительные предприятия. Покупка самогонного аппарата с рук является одним из них. Чуть ниже мы разберем эту тему, более подробно обозначив при этом характерные риски для будущего самогонщика.

Кто бы чего не говорил, но есть довольно популярная поговорка «Дешево — хорошо не бывает» и она очень наглядно и главное кратко иллюстрирует все то, о чем пойдет речь ниже. Да, самогоноварение это хобби, причем довольно затратное. К этому нужно относиться спокойно. Время от времени придется тратить деньги на приобретение расходников вроде дрожжей или дополнительных аксессуаров. Этот факт нужно просто принять за данность. В то же самое время при покупке этих комплектующих можно сэкономить, если найти оптимальное сочетание цены и качества. Что же касается самогонного аппарата то здесь экономия крайне не желательна. Дело в том, что расходник служит лишь ограниченное время, в то время как самогонный аппарат может эксплуатироваться десятилетиями. Такие понятия как качество, надежность и долговечность находятся в самой прямой зависимости друг от друга. Как следствие экономия на качестве может в будущем выйти боком и привести к замене самогонного аппарата или его частей.

Мы специально заострили внимание на качестве самогонного аппарата ввиду частых объявлений, которые можно найти на досках объявлений и на специфических форумах. Продавцы находящиеся там, как правило, крайне негативно относятся к фабричным самогонным аппаратам называя их «жестянками на один раз». По факту за этой риторикой скрыто желание продать свою «собственную продукцию». Вполне допускаем у специалистов по самогоноварению можно найти по настоящему интересные решения (самогонные аппараты) однако каждая подобная покупка сопряжена рисками, о которых никто не расскажет. Риски в первую очередь связаны с тем, что подобные сделки проходят вне рамок правового поля. В результате этого каждый раз, покупая такой товар, покупатель играет в русскую рулетку, где на кон поставлены его деньги.

Напротив покупая самогонный аппарат в официальном магазине конкретного производителя или у его дилера клиент, получает дополнительные гарантии, которые позволяют ему в случае обнаружения каких-либо дефектов в товаре обменять товар на новый или даже вернуть свои кровно-заработанные. Сделки, осуществляемые между юридическим и физическим лицом скрепляются договором купли-продажи физическим воплощением, которого выступает чек, накладная и другие документы. В случае покупки самогонного аппарата или любого другого товара с рук ни о каких договоренностях не может быть и речи. Единственное что в данном случае берется в расчет это цена изделия. Увы, но риски при совершении подобного рода сделок крайне высоки. Можно приобрести некачественное изделие, в котором имеется брак. Можно купить товар, сделанный из некачественных материалов. Список можно продолжать до бесконечности. Еще один существенный минус сделок подобного типа это отсутствие гарантий. Все это, как правило, нивелируется более доступной ценой.

Если резюмировать кратко, то лучше всего привести поговорку «Скупой платит дважды». Не гонитесь за дешевизной. Лучше отложить покупку на какое-то время и в итоге получить качественный товар, чем купить сомнительное решение от мутных дельцов.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Обзорус
Комментариев: 2
  1. Анатолий

    Скупой платит дважды. :!:

  2. Олег

    Хорошая рекомендация. Сам столкнулся с такой ситуацией. Заказывал аппарат у знакомого знакомого.. В итоге это поделие у меня проработало полгода а потом начало протекать. Хотел позвонить но абонент не абонент. Потом обращался к знакомому… такая же ситуация. И спросить не с кого и аппарата нет. Вот тебе и вся правда.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: