Модернизация старого самогонного аппарата

Многие самогонщики кто начинал заниматься винокурением 5 и более лет назад сегодня сталкиваются с проблемой замены оборудования на новое. Старые дистилляторы начинают выходить из строя и в результате этого многие винокуры вынуждены приобретать новые самогонные аппараты. В то же самое время есть ряд возможностей, используя которые можно обойтись малыми потерями. Об этих возможностях мы расскажем в нашем авторском материале.

Характерная особенность самогонных аппаратов прошлых поколений заключается в применении проприентарных конструктивных элементах. В те времена отрасль товаров для самогоноварения только зарождалась, и каждый производитель оборудования пытался продвинуть на рынке исключительно собственные конструктивные элементы. В результате этого все самогонные аппараты тех лет были несовместимы между собой. Более того, различия могли быть даже у одного отдельного производителя в разных сериях аппаратов. Только спустя несколько лет на рынке появились универсальные элементы совместимые с оборудованием разных производителей. Речь идет, конечно же, о кламповых замках. Их можно считать своего рода компромиссом. Сегодня практически все аппараты оснащаются клампами, что позволяет комбинировать разные элементы от разных производителей не особо заботясь об обратной совместимости.

Если у вас на руках имеется старый самогонный аппарат или самогонный аппарат, сделанный своими руками наиболее разумно позаботиться о внедрении в его конструкцию кламповых соединений. Сделать это можно по-разному. Если вы не против повозиться с инструментами можно приварить клампы своими руками. Если же вы цените свое время и не хотите заморачиваться, то наиболее разумно доверить эту процедуру кому-то другому. В последнем случае рекомендуется заранее продумать каждую деталь будущей конструкции, чтобы в будущем не приходилось ничего переделывать. Найти мастеров сегодня не составит проблем. Самый простой вариант — обратиться на соответствующий тематический форум. Там подобных специалистов в избытке. Если же вы хотите качественное изделие с соответствующей гарантией, то здесь наиболее разумно купить часть самогонного аппарата оснащенную клампами. Наиболее простой вариант — купить перегонный куб с крышкой имеющей переход на кламп.

Если в аппарате уже есть кламповый зажим, однако проявился брак в какой-либо отдельной части (например, холодильнике) можно заменить эту самую часть, купив либо головную часть целиком (сухопарник, холодильник) или же холодильник отдельно.

Если же вы не готовы вкладывать много времени сил и денег, разумнее купить новый самогонный аппарат. При этом можно учесть ранее приобретенный опыт и взять самогонный аппарат оснащенный клампами. Такой задел на будущее позволит в перспективе наращивать функциональность по мере необходимости. Что же касается потенциальных поломок то кламповые соединения значительно упростят замену. Нужно будет менять исключительно вышедшую из строя деталь, а не весь аппарат.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Обзорус
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: