Набор начинающего самогонщика

В интернете можно купить практически все что угодно. Не стали исключением и самогонные аппараты. На текущий момент времени их производством и продажей занимаются несколько крупных игроков. Каждый предлагает весьма внушительный комплект поставки, в котором можно найти много полезных аксессуаров. Производители все как один уверяют, что в комплекте поставки можно найти все что угодно. Так ли это? Попробуем разобраться!

Комплектацию любого самогонного аппарата можно разделить на 2 части: сам самогонный аппарат и периферийные устройства. Разницу между этими двумя типами комплектующих провести довольно просто. Достаточно просто собрать самогонный аппарат и посмотреть какие части остаются нетронутыми. Собственно эти самые части и относятся к периферии.

Как правило, все-то, что входит в категорию периферийных устройств помогает самогонщику делая его работу проще. К таким товарам относятся регулярные проволочные насадки, гидрозатворы, спиртомеры и другие устройства. В то же самое время эти самые дополнительные элементы делают самогонный аппарат дороже. Обычно покупатели не обращают внимания, на эти мелочи, предпочитая покупать аппараты с максимально возможной комплектацией.

Главный вопрос заключается в том: «достаточно ли максимально возможной комплектации для того чтобы сварить качественный самогон»? Вопрос неоднозначный. Обычно комплект поставки включает в себя все, что необходимо для технического обеспечения процесса перегонки. При этом совершенно не учитываются такие составные части как расходные материалы. К ним можно отнести угольную фракцию, бентонит для осветления и прочие компоненты необходимые для работы с брагой. Исходя из этих особенностей можно предположить, что производители руководствуются принципом «необходимо и достаточно». Что же касается расходных материалов то их приобретение ложится на плечи покупателя.

Безусловно, такое положение вещей вводит многих начинающих самогонщиков в заблуждение. Дабы не забыть ничего купить винокуры начинают скупать все разом, чем делают хорошую услугу ушлым продавцам. Именно по этой самой причине люди планируют купить самогонный аппарат за 8000, а в итоге тратят все 12000.

Все же следует отдать должное производителям оборудования. Они комплектуют свои самогонные аппараты так, чтобы у людей была возможность попробовать сделать первые шаги. Например, для перегонки сахарной браги все, что нужно купить это сахар и дрожжи. Все остальное есть в 90% аппаратов. Что же касается дополнительных комплектующих, о которых говорилось выше то их приобретение осуществляется уже тогда, когда в этом будет необходимость. Это с одной стороны позволяет людям экономить деньги и в то же самое время позволяет им подходить к самогоноварению как процессу более системно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Обзорус
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: