Подготовка самогонного аппарата к эксплуатации

Впервые взяв в руки самогонный аппарат, самогонщики буквально сразу приступают к приготовления напитков. В ряде случаев дело доходит до того, что бражка ставится еще до того приобретения самогонного аппарата. Это приводит к тому, что все делается второпях и как следствие сопровождается многочисленными ошибками. Чуть ниже мы наглядно распишем тот порядок действий, который следует соблюдать сразу же после покупки самогонного аппарата.

Все начинается на этапе получения товара. Здесь важно внимательно осмотреть его на предмет механических повреждений, а так же ржавчины. При обнаружении этих признаков, следует попросить заменить аппарат на новый или же попросить продавца сделать соответствующую отметку в товарной накладной, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с гарантийным обслуживанием.
Еще один аспект, на который следует обращать внимание это транспортировочная тара. Как правило, все самогонные аппараты поставляются в картонных коробках и легко поддаются деформации. Иногда это приводит к сложностям в вопросах возврата товара.

Как только самогонный аппарат окажется у вас дома необходимо проверить его комплектацию. В случае если каких-либо элементов будет не хватать, то об этом следует сразу же уведомить продавца.
Самое время проверить самогонный аппарат в деле. На первый раз его следует залить водой на 2/3 и произвести перегонку по всем правилам. В ходе этой проверки можно обнаружить дефекты или повреждения, без какого — либо риска. Учитывая, что внутри перегонного куба самая обыкновенная вода ничего страшного не случится. Гнать нужно до первых капель. Как только они появятся это будет говорить о том, что спиртовые пары заполнили все полости самогонного аппарата. Сразу же после первой перегонки внутреннюю поверхность следует вытереть влаговпитывающим полотенцем. Если данная проверка пройдена успешно, то можно приступать уже к полноценной перегонки бражки, если таковая имеется в наличии.
Собственно на этом все. Мы осветили те аспекты, на которые следует обратить внимание при подготовке самогонного аппарата к работе. Что же касается приготовления спиртных напитков то это уже совсем другая история.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Обзорус
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: