Наборы трав и специй для приготовления настоек

Для того чтобы приготовить домашний алкоголь многого не нужно. Не нужна сложная рецептура и оборудование для самогонщиков. Все что требуется это обыкновенный спирт или дистиллят. Чуть ниже мы расскажем, как приготовить вкуснейшую домашнюю настойку.

Настойка является универсальным напитком. Ее готовят как начинающие самогонщики, так и опытные винокуры. Основное преимущество настоек перед другими напитками это, безусловно, простота в приготовлении. Для того чтобы приготовить настойку уже достаточно того что можно найти на садовом участке. Помимо сырья так же потребуется рецептура. Ее можно найти на просторах интернета. Данный метод можно считать традиционным. Основным достоинством данного метода является довольно широкий простор для творчества.

Следует учитывать, что далеко не каждому по душе будут подобные изыски. Для людей ценящих время и практичность, производители подготовили небольшой подарок. Они собрали все компоненты, смешав их в специальные смеси. Такие наборы трав и специй отлично подходят для создания настоек. Все что необходимо для работы с такими наборами это спиртовая основа. В качестве таковой используется спирт или дистиллят. Процесс приготовления, как правило, сведен к довольно простой процедуре. Ее можно расписать в виде последовательности шагов:
1) поместить травяную смесь в стеклянную банку
2) залить смесь дистиллятом и как следует размешать
3) оставить напиток на пару недель в помещении комнатной температуры
4) осуществить фильтрацию напитка
Данный порядок действий подходит к 90% подобных смесей. Можно придерживаться его, однако куда интереснее пойти несколько дальше и поиграться с пропорциями. Например, можно увеличить количество смеси или уменьшить количество дистиллята. Здесь все напрямую зависит от желания самогонщика экспериментировать с разными вкусами. Еще один вариант изменить вкус напитка заключается в предварительном приготовлении дистиллята своими силами. В данном случае без самогонного аппарата не обойтись. Важно понимать, что дистиллят можно приготовить множеством способов и как следствие получить сразу же несколько по своему уникальных вкусов.

Вот мы и рассмотрели возможности приготовления домашних настоек. Удачного творчества!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Обзорус
Комментариев: 1
  1. Виталий

    Конечно купить такие наборы просто однако это примерно то же самое что жить на всем готовом. Если руководствоваться этим принципом то куда проще сразу купить бутыль с пойлом и не заморачиваться.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: