Современные пленочные колонны

Самогонные аппараты колонного типа занимают особое место на рынке товаров для самогоноварения. Они сочетают в себе широчайшие возможности по приготовлению напитков самого разного типа. За последние 4 года аппараты данного типа значительно укрепили свои позиции среди других типовых решений и теперь позиционируются производителями как устройства Hi-End класса. Этому есть вполне закономерное обоснование. В отличие от дистилляторов столь популярных ранее колонны куда более масштабируемы. Клампы расположенные на колонне позволяют встраивать в ее конструкцию практически любые элементы. При этом винокур не ограничен элементной базой от определенного производителя. Учитывая тот факт, что клампы применяются практически повсеместно, подавляющее число производителей уже давно перешли на них. Это в перспективе позволяет модернизировать свою колонну практически как угодно.

Еще один явный плюс, которым обладает самогонный аппарат колонного типа, заключается в том, что в случае поломки в том или ином узле, его всегда можно заменить на новый без необходимости менять весь аппарат. Это позволяет купить колонну всего один раз и использовать ее практически всю жизнь.

Говоря про функциональность самогонных аппаратов подобного типа, хочется отметить, что изначально они позволяли получать исключительно спирт высокой крепости. Собственно по этой самой причине их часто именуют спиртовыми колоннами. Чуть позже конструкцию доработали и теперь мы имеем всем привычные колонны пленочного типа. Данный аппарат позволяет работать как с дистиллятами, так и с ректификатами. Собственно в этом и проявляется та самая функциональность. Более того, управлять колонной можно по-разному. Самый простой способ это варьировать степень охлаждения. Помимо этого можно изменять объем фракций в колонне. Для данной схемы потребуется использовать узел отбора по пару или по жидкости. Все в данном случае зависит от того, какая из схем более предпочтительна для конкретного самогонщика.

Резюмируя тему колонн, хочется отметить, что данная разновидность самогонных аппаратов подойдет для людей, которым хочется экспериментировать и пробовать новое.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Обзорус
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: