Замена самогонного аппарата

Любое изделие вне зависимости от уровня качества рано или поздно приходит в негодность. Самогонные аппараты здесь не являются исключением. Эти устройства подвергаются интенсивному тепловому воздействию что нередко заканчивается появлением протечек. Как правило это является сигналом к тому, чтобы сменить самогонный аппарат. Сегодня мы поговорим об этом более подробно.

Содержимое:

  1. Почему самогонные аппараты приходят в негодность
  2. Критерии долговечности самогонного аппарата
  3. Вывод

Почему самогонные аппараты приходят в негодность

Как было сказано выше самогонные аппараты приходят в негодность. Как и любое другое имущество они подвержены естественной амортизации. Последняя имеет прямую зависимость от интенсивности использования. Иными словами, чем чаще самогонный аппарат используется по своему функциональному назначению, тем выше вероятность что он придет в негодность. По этой логике чем меньше использовать его для получения самогона, тем дольше он сохранится. Увы, но так не работает. Мы покупаем такие устройства не для того, чтобы они лежали и радовали глаз. Мы покупаем их для результата коим является возможность готовить и получать уникальные напитки в домашних условиях. По этой причине естественная амортизация является естественным процессом. Это нужно просто принять.

Мы рассмотрели аспект близкий к метафизике. Однако ею все не ограничивается. Самогонный аппарат — это прежде всего продукт технологии и качество этой самой технологии определяет качество изделия. Так если производитель, откровенно говоря, экономил на материалах не стоит ждать от аппарата чуда. В ряде случаев самогонные аппараты приходят в негодность уже после первой эксплуатации. Это также результат применения не самой качественной технологии при его изготовлении.

Раз уж речь зашла о технологии нельзя не сказать пару слов про цену аппарата. Качество стоит денег! Это утверждение очень сложно оспаривать. По этой причине при покупке самогонного аппарата не стоит экономить. Лучше всего заплатить хорошую цену и получить качественный товар нежели сэкономить и получить товар сомнительного качества.

Критерии долговечности самогонного аппарата

Качество — это довольно размытое понятие. Более того, у каждого человека свое субъективное понимание качества. В тоже самое время можно выделить несколько критериев на которые следует обращать внимание при покупке.

Конструкция

Самогонные аппараты можно разделить на 2 большие группы: монолитные и модульные. Первая группа является более многочисленной вторая же более перспективной. Не секрет что за последние 2 года самогонные аппараты значительно изменились. Более того — изменились сами подходы к самогоноварению. Теперь самогонщики сами могут собирать аппарат исходя из своих собственных соображений. Этому способствовало применение уникальных запорных механизмов — клампов.

В ранних моделях такая гибкость отсутствовала. В результате этого аппараты были потенциально более уязвимы к различным поломкам. В случае выхода из строя того или иного узла приходилось менять весь аппарат. В более современных модульных устройствах такой вариант исключен.

Материалы

Материал является важнейшей характеристикой. Де-факто стандартом в области самогоноварения является применение пищевой нержавеющей стали AISI 304.

Обращаем ваше внимание что ряд самогонных аппаратов выполнен и из других материалов. В частности, многие производители используют медь. Данный материал дороже нержавейки как в цене, так и в эксплуатации. Безусловно медь смотрится красиво и дорого, однако, чтобы сохранить свой лоск она нуждается в своевременном уходе. Это обстоятельство и дорогая цена делают ее менее привлекательной.

Производители практически поголовно уверяют что их изделия выполнены из этих материалов. По факту же это далеко не всегда так. Ввиду того, что при покупке проверить марку стали простому человеку, элементарно не получится, остается лишь довериться производителю. Здесь мы подходим к еще одному важнейшему критерию качества

Репутация производителя

Репутация — это очень важное качество, которым довольно часто пренебрегают недобросовестные дельцы. Однако это вовсе не значит, что от репутации можно просто отмахнуться. Она играет огромное значение. Отзывы говорят сами за себя. Их очень полезно прочитать на этапе выбора самогонного аппарата. Также рекомендуем ориентироваться на марки, работающие на рынке не менее 4х лет. Время жизни товарного бренда многое говорит о его качестве.

Вывод

Любой самогонный аппарат со временем придет в негодность. Вопрос лишь в том насколько долгим будет это время. Здесь все зависит от решения, принятого на этапе покупки. Следуя рекомендациям, изложенным в данной статье, вы можете быть уверены, что сделаете верный выбор.

 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Обзорус
Комментариев: 1
  1. Василий

    Я надеюсь ,что мой аппарат Шнапсер ХО3 прослужит мне хотя бы 10 лет ))))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: