Как выбрать самогонный аппарат и где делать самогон?

Самогонщиками не рождаются — ими становятся. Пожалуй, эту фразу можно адресовать тем, кто только задумывается о самогоноварении. Практики приготовления домашнего алкоголя отличаются своим многообразием, отчего у многих начинающих может возникнуть ощущение сложности. Еще один важный аспект, о котором следует помнить это выбор хорошего самогонного аппарата. О сложности мы сказали не просто так. Именно сложность толкает людей на поиски универсального решения способного решить все задачи самогоноварения. Правильно ли это? Давайте разбираться вместе…

В первую очередь хочется отметить, что роль самогонного аппарата в самогоноварении сильно преувеличена. Маркетологи производителей оборудования для самогоноварения определенно не зря едят свой хлеб. Зайдя на любой сайт посвященный приготовлению домашнего алкоголя можно найти множество предложений самого разного типа. Однако в этот самый момент хочется вспомнить о тех временах, когда самогонные аппараты отсуствтвовали в продаже. Тогда все, на что мог рассчитывать самогонщик это на знания и энтузиазм. При желании самогонный аппарат можно изготовить из подручных материалов, чем собственно и занимались профессиональные самогонщики старой школы.
В то же самое время покупка самогонного аппарата позволяет сэкономить много времени и сил. Далеко не каждый решиться собирать самогонный аппарат своими руками. Вот здесь наиболее разумно купить готовый самогонный аппарат. Как нетрудно догадаться в этом деле довольно много подводных камней, которые следует взять в расчет на этапе покупки.
В первую очередь следует помнить, что цена самогонного аппарата далеко не всегда коррелирует с его качеством. На рынке много откровенных подделок, которые за дорогой ценой и красивой этикеткой имеют, откровенно говоря, слабый функционал. Соответственно ориентироваться исключительно на цену не стоит.

Так же следует понимать, что все самогонные аппараты работают на одних и тех же принципах поэтому, сравнивая их между собой можно не увидеть принципиальной разницы. По этой причине не следует поддаваться уловкам маркетологов аппелирующих какими-то заголовками вроде «уникальный самогонный аппарат» или что то подобное.
По большому все современные самогонные аппараты одинаковые. К этому выводу довольно просто придти поскольку, сравнив более 20 моделей все становится очевидным. Различается, как правило, комплектация и малозначительные с первого взгляда детали. Собственно их и следует пытаться выявить.

Еще один немаловажный аспект современных аппаратов это модульная конструкция. Здесь следует остановиться более подробно, поскольку именно модульность определяет сегодня качественный самогонный аппарат. Модульная конструкция является результатом унификации элементной базы разных производителей с последующей стандартизацией. В итоге этого процесса разные производители пришли к кламповым замкам. Наличие клампов у самогонного аппарата говорит о его качестве. Чем больше клампов в конструкции, тем более гибкой она в итоге окажется.
Наряду с модульной конструкцией и комплектацией при выборе самогонного аппарата следует обратить внимание на уникальные особенности. В процессе конкуренции производители нередко включают в конструкцию довольно интересные решения, которые в итоге могут упростить работу самогонщику. По большому счету такие решения являются своего рода маячками, которые выделяют самогонный аппарат из массы аналогов. Примером таких решений могут служить наличие утеплителя на царге, трубка связи с атмосферой, разборный сухопарник и другие… По большому счету все то, что отличает самогонный аппарат от аналогичных решений можно рассматривать в качестве его преимуществ.
Подводя итог по выбору самогонного аппарата следует подчеркнуть, что этот процесс не так прост, как кажется. Для того чтобы купить качественный самогонный аппарат придется потратить какое-то время чтобы выявить наиболее оптимальный. Однозначным плюсом сего процесса будет более глубокое понимание роли каждого элемента входящего в конструкцию. В дальнейшем это позволит более глубоко понять физику процесса в целом.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Обзорус
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: